Последние комментарии

ateco: и чо дальше после банк...
Банкротство. Почему в Ухте так д (5)

Nicolett: Cпортивные шоу, фильмы...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (5)

Nicolett: Ты к Жукусе на Вы У ме...
Расскажи анекдот :) 18+ (8804)

Nicolett: Ну конечно, с кого же ...
Опа, опа, Америка - Европа (2434)

Nicolett: ...
Беседка (5279)

Айс: Зомби во всех смыслах...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2265)

Айс: Я этот набор эмалирова...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3401)

Жук: Василиса старая клюшка...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (13)

Nicolett: 31 И тебя вылечат......
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (32)

Василий_: У меня с DNS похожая и...
Посудомоечная машина (16)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Как найти управу на ЖЭУ?

Mister   18 февраля 2011, 22:41   

Приключилось вот такое, и вот какие меры я принял, но результата- НОЛЬ.

11.02.2011г. Утром заметил мокрое пятно на потолке в зале, в месте стыка плит, но так как это было уже не в первый раз, звонить в ЖЭУ не стал (просто бесполезно) и поднялся на чердак, осмотреть чердачное пространство и выход на кровлю. На чердаке, над моей комнатой лежал снег, который сыпался на чердак через отсутствующую дверь выхода из чердака на крышу. Все обнаруженные повреждения на крыше и чердаке подробно описаны в претензии от 15 февраля 2011г., и сняты на цифровой фотоаппарат.

11.02.2011г. Вечером увидел коричневое пятно похожее на плесень и вспучившуюся шпатлевку и краску на потолке. Решил на следующий день написать претензию в ЖЭУ-10.

12.02.2011г. С утра увидел сильно увеличившиеся по площади уже не одно, а несколько пятен плесени, которые распространились от первоначального мокрого пятна уже на 0,5 метра. В обед того же дня пятна влаги, вспучивание шпатлевки усилилось, местами вдоль потолочного шва шпатлевка вместе с краской осыпалась, но т.к. у меня были важные дела, решил вызвать аварийно – ремонтную службу вечером.

12.02.2011г. в 18:35. Позвонил в аварийно-ремонтную службу по телефону 73-07-63 и сообщив адрес проживания, № ЖЭУ, рассказал о проникновении влаги через межплиточный шов потолка и быстрое, буквально 20см. в день расползание плесени по потолку. Диспетчер принял заявку, пообещав, дословно: «поднять ЖЭУшников». Мою фамилию диспетчер посчитал нужным не записывать.

12.02.2011г. в 18:59. Позвонили в дверь по домофону – приехали два слесаря аварийно- ремонтной службы. Я пригласил их в квартиру, чтобы они своими глазами увидели мокрое состояние железобетонного, выровненного шпатлевкой и окрашенного потолка и гипсокартонной конструкции, а также пятна плесени. Весь разговор со слесарями аварийно – ремонтной службы был записан на цифровой диктофон Panasonic RR-US750.

12.02.2011г. в 18:05. Я, совместно с прибывшими слесарями поднялся на чердак, для выявления места появления влаги. Слесаря сразу же обнаружили подлежащую замене переломанную в двух местах канализационную трубу, также отсутствие люка выхода на кровлю и едва держащийся, маленький металлический козырек над вентиляцией, придавленный палками и привязанный проволокой. Все их комментарии также записаны на диктофон.

12.02.2011г. 18:25. Уходя, уже в подъезде, слесаря заявили, что о затоплении квартиры и всех неисправностях инженерных систем на чердаке и при выходе на кровлю, в понедельник, аварийная служба передаст в ЖЭУ-10. Также заявили, чтобы я обязательно проконтролировал, чтобы в понедельник зашел техник ЖЭУ-10 в квартиру, для составления акта о состоянии потолка в квартире и повреждениях на чердаке.

13.02.2011г. 18:45. На потолке мокрые пятна увеличились в диаметре, еще больше вспучилась шпатлевка, местами шпатлевка с покраской осыпалась на мебель и пол. На потолке выступило несколько капель воды.

13.02.2011г. 22:15. Вспучивание шпатлевки увеличивается на глазах и на потолке выступило 2 ряда свисающих водяных капель.

14.02.2011г. 09:00. После ночной смены, придя с работы обнаружил не изменившуюся картину на потолке. В 9:18 пришел в ЖЭУ-10. Там уже знали о моей проблеме из-за переданной информации из аварийной службы. Во время разговора с начальником ЖЭУ-10, понял, что она всячески пытается переложить ответственность на «Ухтаводоканал» - якобы во всем виновата канализационная (фановая) труба, которая имеет повреждения. Хотя рядом с этой трубой отсутствует дверь выхода на крышу, отверстие от которой в сотни раз больше, чем отверстие в фановой трубе. Из трубы снег, а тем более влага, не попадали на чердак, так как из-за отсутствия двери на крышу труба была полностью заморожена (есть фото). После спора, начальник ЖЭУ отправила ко мне домой техника, для составления акта о повреждениях в квартире и их причин.

14.02.2011г. 09:50. Пришла техник из ЖЭУ, прошла в комнату и что-то записала в тетрадку, что она писала мне не известно. Далее она даже не стала подниматься на чердак, чтобы узнать причину появления воды у меня в комнате и ушла…

14.02.2011г. Днем было слышно, как слесаря устанавливают двери. Двери установили опять деревянные (вместо металлических), со щелями. И как сказал сам плотник, с которым я разговаривал утром: «Они опять раскиснут от осадков и отвалятся, двери нужны металлические». Запись разговора с плотником имеется. Поломанный козырек над крышной вентиляцией так и не привели в надлежащее состояние, т.е. с чердака видно небо, значит, осадки, как попадали на чердак, так и будут попадать далее.

15.02.2011г. 13:30. Весь потолок и пол мокрый, капли с потолка капают в подставленные емкости, пятна плесени занимают примерно уже 2,5 квадратных метра потолка. Поднялся на чердак и сразу заметил, что после установки двери на чердаке стало заметно теплее и снег начал таять сильнее, вследствие чего в квартиру попадало еще больше талой воды. Также начала размораживаться изнутри и та, поврежденная, канализационно - вентиляционная (фановая) труба, с которой тоже вытекала вода через место повреждения. Но я считаю, что если бы дверь выхода на крышу присутствовала постоянно, то труба бы не перемерзла и была постоянно сухой.

15.02.2011г. 14:58. С написанной претензией отправился к начальнику ЖЭУ, к которой меня около 10 минут не пускали техники и другие работники ЖЭУ, обосновывая это тем, что начальник принимает только по четвергам в определенное время. Опять валили всю вину на канализационную трубу и «Ухтаводоканал». Потом решили, что нужно создавать совместную комиссию: «Ухтаводоканал», ЖЭУ-10 и потребитель услуг (я). Комиссию назначили на пятницу, 18.02.2011г. на 10 часов утра. Выходя из кабинета, я случайно наткнулся на начальника ЖЭУ-10 Бондаренко Н.З., с которой все-таки удалось переговорить и она приняла от меня претензию, второй подписанный экземпляр остался у меня. Все разговоры записаны на цифровой диктофон. Кстати, акт осмотра я так и не получил в нарушение гл.8, п.72 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам».

15.02.2011г. 19:00. Поднялся на чердак, посмотреть на то, как мне сказали в ЖЭУ, как из фановой трубы на пол течет вода. НИКАКОЙ течи, а также даже мокрого пятна на трубе я не обнаружил. Все осмотры на чердаке записывал на видео. Т.е. буквально за 20 часов с момента установки двери труба оттаяла и высохла. А на момент моего первого обращения в аварийную службу из-за затопления с чердака – труба была заморожена напрочь, и течи из нее при отрицательной температуре воздуха на чердаке - быть просто не могло. Из этого можно сделать очевидный и 100% вывод о том, что если бы дверь (как ей и положено) постоянно была на месте, то и труба не дала бы никакой течи, как следствие ее «замораживания – размораживания». Считаю, что в данном случае вина лежит только на ЖЭУ, эксплуатирующем с грубейшими нарушениями инженерные конструкции нашего дома.

16.02.2011г. 08:00. Потолок в комнате за ночь высох на 90%. Осталось только одно небольшое мокрое пятно у стены, которое к 18:00 высохло тоже полностью. В квартире потеплело в среднем на 2 градуса, перестало пахнуть сыростью. Я отключил, купленный в ноябре масляный радиатор в квартире. т.к. комната, в которой спит ребенок не прогревалась свыше 17-18 градусов. Сейчас там +22. Намотанные 1000КВт/ч вследствие обогрева квартиры из-за ледяного потолка намерен отнести к материальному ущербу согласно действующим тарифам Комиэнергосбытовой компании. На потолке остались только повреждения в виде обвалившейся шпаклевки с краской и много темно-коричневых пятен, похожих на плесень или какую-то гниль, причем пятна не отмываются, они пропитали насквозь плиты и шпаклевку с покраской. Также местами шпаклевка осталась вспученной.

17.02.2011г. 10:30. Позвонили мне домой из ЖЭУ и сообщили, что назначенная комиссия «ЖЭУ-Ухтаводоканал» на завтра в 10:00, перекладывается на 14:00. Вследствие чего, мне пришлось в корне менять все планы на завтрашний день.

17.02.2011г. 15:00. Картина на потолке не изменилась. Ответ на претензию, принятую начальником ЖЭУ-10 Бондаренко Н.З. 15.02.2011г. в нарушение гл.4, п. 49 правил предоставления коммунальных услуг гражданам, а именно «в течение 2 рабочих дней с даты получения претензии, направлять потребителю извещение о ее приеме и последующем удовлетворении, либо об отказе в ее удовлетворении с указанием причин отказа» - я так и не получил.

17.02.2011г. 22:30. Вновь, после 15.02.2011г. поднялся с видеокамерой и фотоаппаратом на чердак. Как и в прошлый раз никакой течи из трубы водоканала не обнаружил, труба сухая на 100% как снаружи, так и внутри. Последние остатки снега практически растаяли. Обмороженные стены выхода на кровлю отморозились и высохли на 90%. Факт - подтверждение вины ЖЭУ, а не водоканала, но водоканалу необходимо произвести замену разрушившейся трубы.

18.02.2011г. 14:00. Пришли в составе комиссии 4 человека: начальник и техник ЖЭУ и два человека из водоканала. Попросили пройти в квартиру и посмотрели на поврежденный потолок (при закрытых шторах и без света). Далее, ни сказав про потолок ни слова, пригласили меня пройти с ними на чердак, где я просто стоял в стороне. Начальник ЖЭУ-10 обсудила их совместные проблемы с представителями водоканала и все пошли вниз. Зачем им нужен был я- я не понимаю, так как мне не дали вставить и слова (есть диктофонная запись). Затем вся комиссия сказала мне: «До свидания» и начала спускаться вниз по лестнице к лифту. Сказав еще, что ждите ответы от водоканала и ЖЭУ в письменной форме через «недельку, а может две» (дословно). Опять же, нарушая правила предоставления коммунальных услуг гражданам я не получил ни акта о затоплении и причинах затопления, ни акта о понесенных материальных убытках, ни ответа на претензию. Позже я позвонил в ЖЭУ, чтобы разобраться в том, когда я все-таки получу документы, сидящая там диспетчер сразу предупредила (цитата): "Я такие вопросы не решаю". Я задал ей вопрос: "Ну Вы же не зря там сидите?", на что она ответила: "Не знаю". Короче начальник ЖЭУ всячески избегает общения со мной, трубку ей, когда звоню я, не дают. Потом все-таки пообещали дать мне акты осмотра потолка квартиры в понедельник (21.02), но как можно написать подробный акт не осмотрев повреждения? Я в шоке...

 

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: ЖКХ Недвижимость

Посетителей:77935

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 37   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Жук тракторист  18 февраля 2011, 22:43   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 обратитесь в Общественную приёмную ЕР..Перед выборами должны помочь

Mister  18 февраля 2011, 22:44   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А где они находятся?

Жук тракторист  18 февраля 2011, 22:49   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 а где то на Космонавтов и вроде на Чибьюской Бушуева.

Phantom  18 февраля 2011, 22:59   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Напротив школы номер 45

Mister  18 февраля 2011, 23:12   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В понедельник займусь, с судом очень уж неохота связываться. Нервы то одни...

Жук тракторист  18 февраля 2011, 23:21   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 держи нас в теме..

Mister  18 февраля 2011, 23:21   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#6. Ок.

Бешенный  19 февраля 2011, 00:43   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

автору:
расскажу историю быстро на пальцах...

появились течи весной прошого года звонил ругался
сказали летом будут делать крышу
начали делать крышу..первые выходные ремонта был затоп дома по сенюкова ** с пятого по третий этаж
я живу на 4 у меня пострадали кухня / большая комната и немного вторая
все видео / фото потопа есть
топило в течении трех месяцев каждый ливень
штукатурка сыпалась / обои отвалились / пошел грибок (плесень) / ламинат вздулся
звонки в диспечерскую ничего не решали..крыл я там их всеми органами какими знал..записывал телефонные разговоры....
подало в суд с нашего дома 3 человека !!!!!!!!
остальные овощи нихера так и не решились....

исковое заявление было на ЖКХ  OOO "ДОМ"
но в итоге оказалось следующее
ооо дом подписал договор с подрядной организацие которая находился в набережнах челнах ...та делает ремонт крыши /кровли
все что произойдет с домом во время ремонта разруливает та организация что делает ремонт а ООО ДОМ остается чистая и не при делах...
это у них написано в договоре между собой..
мы как жильцы дома принимали участи в субсидировании ремонта...ООО ДОМ быстренько собрало с нас капусточку...

суд (начался в октябре) я выйграл.( в январе) ..как его выйграли и еще 2 человека с моего дома
но вот вернут ли деньги вопрос очень трудный..потому как фирма находится в набережных челнах и ни на один запрос так никто оттуда и не ответил...ибо я уверен что это фирма однодневка для отмыва денег....завтра иду отсылать заказное письмо приставам в татарстан о изъятии средств в мою пользу...такие дела...

как говорится ремонту ппц и все в ужасном состоянии...

от судьи я слышал что в тот момент было много судов по сенюкова и не один дом затопило от халатности....

халатность в том что рабочие разобрали настил и открыли дыры..и ушли на 2 дня выходных ну и итог понятен..и делали все медленно...

к сожалению на эту власть никак не повлиять...
только убивать публично


Бешенный  19 февраля 2011, 00:50   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
вам нужен юрист который займется всем этим....
мне помогала моя  знакомая...

сейчас когда я звоню в ЖЭУ - 5 по каким то вопросам
я начинаю разговор:
здравствуйте..предупреждаю....телефонный разговор будет записан...запись понадобиться для решения конфликта в суде если таковой будет иметь место быть...
и излагаю проблему.....

помогает ...сразу в голосе меняются и становятся дружелюбными

Phantom  19 февраля 2011, 00:54   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
*9
Это везде таг, надо спрашивать фамилия еще

Бешенный  19 февраля 2011, 00:58   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

это пофиг на самом деле.....
при ответе на звонок
диспечерская жэу -* ...........

запись уже идет так что тут уже мне пофиг.


Phantom  19 февраля 2011, 01:00   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Медное Жэу

Милана  19 февраля 2011, 08:15   #13
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

 бешеный, не понятно..Если Вы  судились с  ООО"Дом", и оно признано виновным. Значит деньги за ущерб должны они, и Вам с них спрашивать. Какая разница откуда оно их возьмет ,и  что они понаписали в левых договорах? Почему Вы сами занимаетесь взысканием с Набережных Челнов?

Мистер, нервы уже задействованы. А через суд хоть результат будет.


Эльмир А  19 февраля 2011, 09:51   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У меня такая-же ситуация была, перед прошлыми выборами.  В подъезде где я живу, в начале зимы сняли батарею. Целую зиму ходил в 10 жэу, и с этой-же начальницой воевал что-бы батарею поставили обратно (то-же самое, что стучаться об стенку головой). В итоге перед выборами пошёл в приёмную ЕР, там знакомая сидела. Я ей объяснил ситуацию, она при мне позвонила в 10 жэу, и со славами вы почему портите предвыборную агитацию, начала их крыть ........  Тогда по 17 округу Пыхтеева О.М. выдвигалась ( директор УК Дом) На следующий день захожу в свой подъезд - батарея стоит.
З.Ы. так-что у кого есть проблему с ЖКХ, решать их надо сейчас!!! Потом будет поздно. Перед выборами решается ВСЁ!!! 

Бешенный  19 февраля 2011, 12:13   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Милана
вы не внимательно читали мой текст
я написал что иск был ООО ДОМ
но у них ДОГОВОР с подрядной организацией которая проивзодила ремонт
подрядную организнацию выбирала сама ООО ДОМ
и по договору все косяки при ремонте лежат на ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ а ООО ДОМ = ЧИСТА

поэтому иск автоматом переводится на ПОДРЯДНУЮ КОНТОРУ

не я занимаюсь изъемом денег этим занимаются  СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПО МЕСТУ ОТВЕТЧИКА

читайте внимательно прежде чем задавать глупые вопросы


Бешенный  19 февраля 2011, 12:15   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Эльмир А
интересный варинат наверно возьму свое решение суда и пойду в приемную )))

Эльмир А  19 февраля 2011, 12:59   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Но этот вариант, действует только перед выборами. Им не надо лишней шумихи, так как ЖКХ принадлежит Казарчухину и Губиваеву. Как только выберем ЕР, и на ближайшие 4 года опять  забудем про нормальную работу ЖКХ. 

Милана  19 февраля 2011, 16:38   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

бешеный, не стоит думать, что я не прочитала внимательно Ваш пост и не вижу очевидных вещей.  Лично Вы заключали договор с ООО Дом и в суд подавали на них. Правильно я понимаю? Значит, виновной по суду должна быть именно эта компания.  Их договоры - уже третий вопрос. УК должна за них отвечать. И контролировать выполнение. Заниматься возмещением ущерба.
Если суд просто перевел проблему в Набережные Челны, надо отдать должное адвокатам ООО Дом. Профи. 


Бешенный  19 февраля 2011, 16:51   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лично Вы заключали договор с ООО Дом = нет
Если суд просто перевел проблему в Набережные Челны, надо отдать должное адвокатам ООО Дом. Профи.  = нет

повторю в третий раз строчку

и по договору все косяки при ремонте лежат на ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ а ООО ДОМ = ЧИСТАпоэтому иск автоматом переводится на ПОДРЯДНУЮ КОНТОРУ

расшифрую..
ВСЕ ЧТО КАСАЕТСЯ СУДА ПЕРЕНОСИТСЯ НА ПОДРЯД...

так понятнее?
и вы мне еще говорите что внимательно читаете? нуну

Милана  19 февраля 2011, 16:58   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Да вижу я...
Вы заключали договор с ООО Дом об управлении вашим домом? Вы им деньги ежемесячно на каком основании платите?


Милана  19 февраля 2011, 17:00   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Подрядную организацию ООО Дом искали основываясь на том же договоре. Они несут ответственность за все свои договора со сторонними организациями перед вами.

Бешенный  19 февраля 2011, 17:01   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

я лично ничего не заключал но это мало кого уже трогало..
на судах это озвучивалось

по поводу адвоката ооо дом
он не  айс и его знают многие юристы ..
и мой в том числе..

на суде он не предоставлял данных которые нужны были для суда с его стороны чем очень бесил судью

вел себя как хамло и быдло
и тд
проявлял полное неуважение к суду...

потому что ООО ДОМ был прикрыт договором... вот и все

 

"Подрядную организацию ООО Дом искали основываясь на том же договоре. Они несут ответственность за все свои договора со сторонними организациями перед вами."

по договору они не несут никакой отвественности...вся отвественность перекладывается на подряд...

 

мы так же копали и нифига

3 разных суда 3 разных судьи

все дела выйграны но против подряда...за ооо дом никто не смог зацепится

 


Милана  19 февраля 2011, 17:17   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Тем не менее, необходимое количество голосов было набрано, и ООО Дом является вашей управляющей компанией. И я настаиваю на посте своем 21. Иначе - мошенничество по отношению к собственникам жилья. Наши суды часто учитывают интересы руководства , а не жильцов. 


Милана  19 февраля 2011, 17:50   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Хотя это про коммунальные услуги.....Ща поищу про ремонт

 

 

Постановление правительства РФ от 23. 05.06 N307  (ред.29.07.10) " О порядке предоставления коммунальных услуг"

76. Исполнитель несет установленную законодательством Российской Федерации ответственность за вред, причиненный жизни, здоровью и имуществу потребителя, а также лицам, совместно проживающим с ним, вследствие непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества независимо от его вины.
 
Исполнитель освобождается от ответственности за ухудшение качества коммунальных услуг, если докажет, что оно произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязательств со стороны контрагентов исполнителя или действия (бездействие) исполнителя, включая отсутствие у исполнителя необходимых денежных средств.
 
77. Потребитель вправе потребовать от исполнителя уплаты неустойки (штрафов, пеней) в соответствии с законодательством о защите прав потребителей.



В вашем случае исполнитель - ООО "Дом"

Милана  19 февраля 2011, 18:11   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Читаю свой договор с ООО "Дом". 
7.3 Отношения, связанные с проведением капитального ремонта..регулируются доп. соглашением к наст. договору, заключаемому собственниками и управляющей организацией.

Вот если в этом доп. соглашении была переложена ответственность, то да...
Но, видимо, про доп. соглашение Вы тоже не в курсе...

Radarman  19 февраля 2011, 19:44   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Милана права. Бешенный, похоже ваш адвокат лоханулся. В суде надо доказывать, в вашем случае, что положение в договоре с подрядчиком об ответственности не законно. Судья сам не будет искать аргументы в пользу вас. Ему сунули под нос договор, ему достаточно для вынесения решения перевести стрелки на подрядчика.

ВВП  19 февраля 2011, 21:38   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
24, Почитайте в этом документе, что такое коммунальные услуги, прежде чем ссылаться на него. Каким образом туда подпадает ремонт крыши, по договору строительного подряда?
Причинителем вреда в данном случае является подрядная организация, она и несет ответственность.


ВВП  19 февраля 2011, 21:44   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

26, почему такое положение в договоре не законно?


GaPez  19 февраля 2011, 23:19   #29
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Ни одна политическая партия сейчас никакой материальной поддержки никому делать не будет, так как конкуренты легко докажут в суде что это подкуп избирателей. Поэтому не надо ходить по приемным. Если получается так, что процесс съехал с законных рельсов и должностные лица не выполняют свои обязанности, можно попробывать привлечь внимание депутата по этому вопросу (кстати, для справки комментаторам, в округе топикстартера депутат не единорос). Политические партии это не общественная касса+палка для чиновников. Есть определенные регламенты и правила взаимодействия политических движений и администрации. Другой вопрос, что партия парламентского большинства не боится взять на себя огромный пласт социально-гражданской ответсвенности за все происходящее.
Поэтому наблюдаю странную картину, одни и те же люди клянут на чем свет стоит за все проблемы, а в другой ветке советуют идти в приемную, мол только там помогут. Ну хорошо, что хоть и косвенно, люди все равно выбирают действующих, а не  обещающих.
От себя могу посодействовать следующим образом: если у вас Mister выйдет затык везде, а ситуация не исправится и действительно проблема в ЖЭУ напишите мнe на admin@edinrosuhta.ru, я как секретарь ПО по вашему району подключусь и оценю ситуацию, попробуем решить эту проблему вместе или обратиться выше.


Милана  20 февраля 2011, 01:14   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 27
Да никак не связаны коммунальные услуги и кап. ремонт И из первой строчки моего поста 24 это понятно. Что размузоливать то? А 25 пост говорит о том, что без согласия жильцов договор с подрядчиком заключаться не должен. Неужели УК для себя никакой копеки не выщемила? Что в доп. соглашении между УК и собственниками  никакая ответственность УК не прописана? Читать надо, прежде подписания.


Милана  20 февраля 2011, 09:13   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 УК должна была подписывать акты выполненных по ремонту работ, по которым уже производилась оплата. Где контроль? Раз суд выигран, значит работы проведены некачественно. Почему не видели при приемке? Почему оплатитли?

По пункту2.1.5  незамедлительно принимать меры по устранению аварий (срок устранения аварий с момента получения заявки Аварийно-диспетчерской службой Управляющей организации 1.5 часа) с последующим предъявлением затрат виновной стороне. Эти затраты были предъявлены к оплате подрядчику (три месяца топило)?

Почему УК осталась белой и пушистой? Где права потребителя услуг? Почему нет взыскания?


Бешенный  20 февраля 2011, 18:26   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 

УК должна была подписывать акты выполненных по ремонту работ, по которым уже производилась оплата. Где контроль? Раз суд выигран, значит работы проведены некачественно. Почему не видели при приемке? Почему оплатитли?

шас вы будете в шоке...но в этом договоре у них прописано что никакого контроля за ремонтными работаи и приемом объекта после ремонта ООО ДОМ заниматься не будет
потому как все переносится на подрядную организацию

-----------------------------------------------------------------------------------

Почему оплатитли?

оплата производилась так...ходила тетя с жэу или с дом..хрен его нает

собирала подписиь на субсидирование ремонт кровли

если 75% с дома подписались то автоматом подписываются и другие

и тут уже не колышет (большинство решило)

это +600р в месяц к комуналке на лето...

опять же все знали что крыша уже начала течь и поэтому как я понял подписались все...

---------------------------------------------------------------------------------------

Radarman значит не только мой но и еще 2

 

ребят поймите когда вот тут пишешь все кажется легко и радужно чес слово..но когда сталкиваешся с тем что произошло то скажу сразу всем руководствам на вас насрать...вы просто скот который надо доить

а ЖКХ это делает прекрасно...и идет большой отмыв бабла через все эти ремонты...

в суде тоже не все так просто....

когда пришел адвокат от ДОМА он вел себя так что по нему было видно что дело будет в любом случае  не в лучшую сторону потерпевшего

потому что вся эта шваль прикрыта всеми способами....

 

юристу своему я скинул что написала Милана..посмотрю что она ответит..

все равно все бумаги у меня есть..так что можно подать еще 1 иск..но боюсь что опять будет глухо

 

 

 


Бешенный  20 февраля 2011, 18:39   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
по поводу юриста..это моя знакомая она разруливает в основном
по нефтянке...
все таки я думаю что разные юристы специализируются на разных сферах...

хотя на сколько я знаю второй адвокат был нанят за деньги
фамилию не помню точно...но говорят очень хороший юрист..
ну итог тот же..
суд выйгран - виновна подрядная организация..



Милана  20 февраля 2011, 20:16   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 В договоре есть пункт2.1.3
УК обязана оказывать услуги и выполнять работы по управлению., содержанию и текущему ремонту общего имущества....в соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда.
Как она заключает договора без проверки этих правил? Я бы обратилась в Прокуратуру. Он привел к прямому материальному ущербу жильцов.


mig  21 февраля 2011, 08:47   #35
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
УК Дом уже не первый год в судах посылает всех подальше, не забываем что УК Дом принадлежит всем известному человеку в администрации, поэтому какой тут может быть справедливый суд?

Mister  24 февраля 2011, 02:19   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я пока ничего не добился. Ответов на претензию и актов до сих пор в глаза не видел. Написал в Роспотребнадзор г. Сыктывкара- ответили, что приняли жалобу. Выйду в отпуск - буду судиться...

мудрый  24 февраля 2011, 19:01   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Есть федеральный орган, в т.ч. в Ухте: государственная жилищная инспекция. Необходимо обратиться в их адрес письмом. Инспекция обязана рассмотреть заявление, а в случае подтверждения нарушения последует предписание об устранении в назначенный срок. За неисполнение - штраф и следующее предписание. Ответ получите в течении месяца. Если не примут мер, то надо обратиться в республиканскую жилинспекцию. Результат будет.


Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.04059100151062

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.041024923324585